Среда, 24.04.2024, 06:32
Казан Егетляре
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » 2009 » Май » 19 » студенческая весна-2009
студенческая весна-2009
12:41

С 14 по 19 мая Казань примет финалистов фестиваля поддержки студенческого творчества «Российская студенческая весна-2009»


С 14 по 19 мая в Казани состоится Всероссийский финальный фестиваль «Российская студенческая весна - 2009». Он уже в течение 17 лет проводится общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи» и федеральными органами исполнительной власти, курирующими молодежную политику.

Фестиваль проводится в рамках Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна», включающая в себя 72 региональных, 9 межрегиональных фестивалей и Всероссийский финальный фестиваль, который традиционно проходит в середине мая в одном из «студенческих» городов России.

За время своего существования фестиваль проходил в Самаре, Санкт-Петербурге, Кемерово, Волгограде, Нижнем Новгороде. В 2001 году финал «Российской студенческой весны» проходил в Казани, которая, обыграв конкурентов, в 2009 году снова станет столицей Студвесны.

На финал фестиваля в Казань приедет более 2 тысяч студентов из 60 регионов страны – самые талантливые представители студенчества России, которые получают шанс громко заявить о себе на профессиональной сцене.

Студенты представят на суд зрителей и жюри номера в музыкальном, танцевальном, театральном и оригинальном жанре. В отдельной номинации будут представлены молодые журналисты, которым предстоит, работая в пресс-центре фестиваля, не только освещать прохождение фестиваля, но и бороться за победу среди пишущих, радио и теле-журналистов.

Конкурс среди лучших творческих студентов страны будет проходить параллельно на концертных площадках: бальный зал КРК «Корстон» – вокальное направление, КСК КГУ «Уникс» – танцевальное направление; КАБДТ им. В.Качалова – театральное и оригинальное направление. Свои региональные программы участники представят на сцене ТГАДТ им. Г.Камала.

Оценивать участников фестиваля предстоит известным деятелям культуры и искусства, звезды российской эстрады, народные и заслуженные артисты России.

Церемония открытия фестиваля состоится 14 мая в Баскет-холле и начнется с молодежного марша «Мы здоровы – присоединяйтесь!» в центре Казани. В марше примут участие более 4,5 тысяч студентов – участников и гостей фестиваля из регионов России, а также из большинства городов и районов Татарстана.

На время проведения фестиваля Татарстан погрузится в атмосферу студенческого творчества, чему будут способствовать дневники фестиваля в центральных средствах массовой информации.

«Программа «Российская студенческая весна» не только выявляет молодые таланты со всей России, но и готовит целую плеяду управленцев и менеджеров из организаторов фестивалей, является экспериментальной площадкой для развития участников: PR-специалистов, сценаристов, режиссеров, будущих звезд сцены. Студвесна – настоящий студенческий бренд современной России. Проведение фестиваля в Год молодежи – большая ответственность, высокие требования к профессионализму и компетентности его организаторов», – отмечает министр по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан Марат Бариев.

С 2006 года фестиваль включен в Перечень олимпиадных и конкурсных мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Учредители программы: Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Федеральное агентство по образованию и Российский Союз Молодёжи.

Дополнительная информация на сайте фестиваля www.studvesna.info
А также по телефонам пресс-центра фестиваля:
8(495) 621-01-73
8(843) 231-81-41

Источник информации: редакция газеты "Казанский университет"

Категория: Информация | Просмотров: 1042 | Добавил: jigit | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Меню сайта

суперлепнина

друзья сайта

Категории раздела
АФИША [23]
анонсы казанских мероприятий, спектаклей, концертов, показов.
Информация [28]
Проекты [17]
Продюсерские проекты, музыкальные проекты. Раскрутка и продвижение исполнителей. Новые идеи.
Спорт [0]

Облако тэгов
Ильдар имена мужские правитель Кастинг ханум Алсу баннер Обмен ссылками бренд татарское Каюм Насыри педагогическая система акция спорт дайджест полиграфия туташ батыр Борьба кореш коряш куреш куряш Д.Комаров Дамир Комаруллин Казанские Хроники комаров Комарок гипс барельеф декада декора литье литьё Забор Ковка метал навесы поликорбонат лепнина лепной декор ke.do.am nanopoisk ИТ-парк Джинсы куртки ордежда декор лепка нано Кремль митинг 20-летие Кредитная карта банк лимит деньги Деньги в долг казань итальянские сумки кожгалантерея логотип клатч портфель Гостиница Дворянского Собрания Петропавловский группа сектор газа концерты в Казани купить билеты Реклама дизайн каталоги недвижимость объявления Ак Барс кошка ХК Ак Барс хоккей AK BARS Кубок Гагарина Чемпион Балашиха теплицы заборы ковка металла министерство сельского хозяйства ворота Изготавливаем заборы колпаки мама герб герб семьи Папа Асеево Азнакаево бабай деде дедушек Азнакаевский район бабашка Ветераны ветераны войны дедушка ветеран войны семья

Поиск

Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Скидки

Архив записей

подарки

...

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 
Copyright Казан егетляре ® 2024
Сайт управляется системой uCoz